Главная / Екатерина Климова

Екатерина Климова

Дата рождения: 24.01.1978 г.

Екатерина Александровна Климова — российская актриса театра, кино, телевидения и дубляжа.
Снялась более чем в пятидесяти фильмах, из которых наибольшую известность Климовой принесли дилогия «Мы из будущего» и «Мы из будущего 2». Сыграла также более чем в пятнадцати репертуарных спектаклях Центрального академического театра Российской армии и антрепризах.
После окончания школы Климова поступила на подготовительные курсы во ВГИК. В 1999 году окончила с красным дипломом актёрский факультет Высшего театрального училища имени М. С. Щепкина (мастерская Н. Н. Афонина).
По окончании училища была приглашена режиссёром Борисом Морозовым в Центральный академический театр Российской армии на роль Дездемоны в спектакле «Отелло». В 2001 году за эту роль актриса получила премию «Хрустальная роза Виктора Розова» в категории «Актёры до 30 лет». Преподавала сценическую речь и актёрское мастерство в детском модельном агентстве, работала в рекламе на радио и телевидении. Песни в исполнении Екатерины звучат в телесериалах «Игры в

Автограф не продается