Главная / Дмитрий Сутырин

Дмитрий Сутырин

Дата рождения: 15.06.1973 г.

Дмитрий Романович Сутырин — российский актёр театра и кино.
В 1997 году окончил ЛГИТМиК (мастерская А. Д. Андреева). С 1997 по 1998 годы был артистом в театре «Суббота» в Санкт-Петербурге. С 1998 по 1999 годы работал в Театре Сатиры на Васильевском. С 1999 по 2005 годы работал в труппе Академического Театра драмы им. А. С. Пушкина.
Кинодебют актёра состоялся в 2001 году, он сыграл эпизодическую роль в «Сказе про Федота-Стрельца». Затем Дмитрия задействовали в эпизодах криминальных сериалов «Агентство „Золотая пуля“» и «Улицы разбитых фонарей — 4».
Свою первую главную роль актёр получил в 2015 году в историческом многосерийном детективе «Ленинград 46». В этой истории о неспокойной жизни в послеблокадном и послевоенном Ленинграде Сутырину досталась роль капитана милиции из отдела по борьбе с бандитизмом Петра Карасева.
В 2023 году одной из наиболее заметных премьер стал мистический сериал «Библиотекарь» о загадочных библиотеках, отчаянных библиотекарях и магических книгах, вышедший на more.tv и Wink 29 июня. В

Автограф не продается