Главная / Анжела Кольцова

Анжела Кольцова

Дата рождения: 07.12.1972 г.

Анжела Кольцова родилась в Кишиневе. В 1998 году она окончила ГИТИС, мастерскую Евгения Лазарева, известного профессора.
Актриса часто участвовала в театральных спектаклях. С 2005 года она стала сниматься не только в России, но и в Польше. Известность ей принесла роль в мини-сериале «Мой личный враг» по детективу Татьяны Устиновой. Критики считают эту ее роль самой удачной. В 2008 году актриса переехала в Польшу, где приняла участие в реалити-шоу «Большой брат-5», затем получила главную роль в сериале «Волна преступности». Ей довелось сыграть Татьяну, женщину из русской мафии.
Из Польши Анжела Кольцова вернулась в Россию и продолжила сниматься. В драме «Дом» ей досталась роль Светки. Далее были съемки в нескольких военных фильмах. В 2014 году актриса сыграла, наконец, главную роль в сериале «Тени прошлого». Снова она появилась на экране в 2016 году, сыграв роль в полнометражной картине «СуперБобровы». В этой комедии она получила роль начальницы отделения банка. В последние три года актриса регулярно появляетс

Автограф не продается